06.09.15

Израиль решил поддержать международный терроризм?


Российские "Ведомости" 3 сентября сообщили, что РФ заключила новый контракт с Израилем на поставку оперативно-тактических беспилотных разведчиков типа Searcher-2 - в российской классификации "Форпост". "Форпост" - единственный российский высотный беспилотный разведчик дальнего действия.

Комментариев Израиля по этому поводу нет никаких, что заставляет задуматься о реальности такого контракта.

Все многомиллиардные попытки РФ создать российский аналог такого БПЛА потерпели неудачу. В ходе военной агрессии в Украине, действуя в целях террористических группировок, группировка "Форпостов" понесла серьезные потери. По нашим данным, до 4 "Форпостов" было потеряно российской армией в небе Украины в основном по боевым причинам. Один из них был сбит под Донецком, и захвачен с небольшими повреждениями, на его деталях израильская маркировка государственного концерна "IAI".

Украина в 2014-м году пыталась также закупить в Израиле беспилотные разведчики - причем ниже классом. Однако в последний момент под давлением РФ израильское руководство отказалось от заключения контракта по беспилотникам для Украины.

Парадокс. Россия поддерживала десятки лет международный терроризм на Ближнем Востоке, вооружала и обучала тех, кто воевал и воюет против Израиля до сих пор. Россия сегодня активно поддерживает своей боевой техникой и войсками остатки режима диктатора Асада, семья которого всегда была враждебна Израилю.

Россия создала новый очаг международного терроризма на Донбассе и в Крыму. Однако Израиль продолжает военное сотрудничество с преступной путинской бандой, и более того - поставляет РФ самые современные военные технологии для восполнения потерь, чтобы Россия могла и дальше убивать украинцев. Почему же при этом Украине отказано в поставках аналогичных разведывательных комплексов?

Увы, руководство Израиля вопреки позиции всего мирового сообщества, решило помогать преступнику Путину - организатору и спонсору международного терроризма.

Страна, народ которой пережил Холокост и которая 70 лет сражается за свою независимость, отказывает в поставках военной технике Украине, которая сражается за свою независимость сегодня. Если вопрос не в принципах и морали, а только в деньгах - то поставьте нас хотя бы в равные условия. Ваше сотрудничество для нас имеет особую важность именно сейчас.

АПДЕЙТ: ругаться в комментариях не надо. В Израиле демократия. Я это пишу для информирования общественного мнения. Надеюсь, что осознают наконец...
АПДЕЙТ 2: перешлите своим друзьям в Израиль. Там много друзей Украины и моих друзей тоже, поэтому рассчитываю на поддержку израильского общественного мнения.
АПДЕЙТ 3: Сильный резонанс вполне способен разорвать поставки, так что надо попробовать. В Израиле общественное мнение реально влияет на государственную политику.

Читайте також