02.08.16

Это попытка повысить тарифы – эксперт о вагонах-трасформерах


"Укрзализныця" пытается доказать Кабмину, что пассажирские перевозки убыточные


Вполне вероятно, что "Укрзализныця" при помощи новых вагонов-трансформеров будет пытаться повысить тарифы на пассажирские перевозки в Украине. Такое мнение в эфире программы "Свежий взгляд" высказал эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов.

"Это попытка создать плохой минус при хорошей игре. Вполне вероятно, что это попытка повысит тарифы на перевозки", - сказал Коновалов, добавив, что "Идет противостояние с Кабмином о том, что пассажирские перевозки убыточные. Но почему они убыточные – непонятно. Я взял калькулятор и посчитал, что это прибыльно".

По его словам, в "Укрзализныце", несмотря на новую власть и смену менеджмента компании, существуют коррупционные схемы на миллиарды. В основном коррупция строится на социальных программах – перевозке людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и т.д.

"Поэтому, когда говорят, что давайте еще раз повысим. Речь идет, что они в очередной раз поставят вагоны и скажут - давайте повышать тарифы… В "Укрзализныце" осталось очень много схем коррупционных, которые не хотят искоренять. Там миллиарды крутятся", - сказал эксперт, отметив, что "вопрос в том, что эти миллиарды и создают убыток пассажирских перевозок. Несколько миллиардов – это вот эти социалки".

Читайте также: Укрзализныця закупит 13 пассажирских вагонов-трансформеров

Читайте також