15.01.19

В одной из больниц Пензенской области вместо кроватей установили конструкции из досок и стульев


На России в городе Кузнецке Пензенской области в местной больнице установили кровати из стульев и досок. Жители города уже рассказывают о своих впечатлениях после такого лечения и возмущаются творящимся беспределом.


В паблике «Подслушано в Кузнецке» во «ВКонтакте» опубликовали фотографии местной больницы города с необычным изобретением. Вместо привычных или даже плохих коек установлены заменяющие их сооружения из деревянных досок и четырёх стульев. Несложно догадаться, что такая конструкция даже не прикрыта ничем, что могло бы улучшить её внешний вид. Хотя бы матрасом.

Минздрав региона 15 января официально подтвердил, что снимок является подлинным.


Девушка по имени Анна Лисина поделилась в комментариях под фотографиями о том, что лежала в этой больнице, и назвала причину таких дизайнерских решений.
Мест не хватает, потому что в палатах, рассчитанных мест на пять, стоят две кровати. Я когда лежала, говорили, что это так места урезали. Только вот поток людей большой, и спать людям негде, вот и появляются потом такие спальные места.
Пока что представители медицинского учреждения не дают никаких комментариев и не рассказывают, когда это испытание для пациентов закончится.

В Красноярске больничные дела обстоят не лучше. Жительница города опубликовала фотографии с разрухой, которая творится в медицинском учреждении: поржавевшие трубы, ветхий потолок, который готов упасть вниз. Но работники больницы говорят, что это забота о пациентах.

А сотрудники одной из больниц во Владимирской области обратились к чиновнице с просьбой помочь с ужасным положением палат. Женщина в ответ предложила им устроить генеральную уборку, которая смогла бы решить их вопросы. Но пользователи соцсетей посоветовали чиновнице самой сходить помыть там полы, а она и не отказалась.

Читайте також