26.01.19

Повышение цен на газ киевляне увидят уже в платежках за февраль – «Киевтеплоэнерго»


Платежные документы с новыми тарифами на услуги киевляне увидят в феврале, когда получат платежки за услуги, которые были им предоставлены в январе.


Об этом журналистам рассказал директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин, передают Вільні новини.
"Тарифы увеличились на 22%. Соответственно, при неизменном объеме потребления услуги (тепло и горячая вода), цена вырастет на 22%", - уточнил Лопатин.
Он отметил, что на сегодня в планах "Киевтеплоэнерго" пересмотра тарифов в сторону увеличения нет, но если вновь будет расти цена на газ, будут пересматриваться и тарифы. Цена газа составляет 80% тарифа на тепло и горячую воду. "Если газ снова будет дорожать, мы будем вынуждены снова пересмотреть тариф", - сказал Лопатин.

Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, повысила тариф на производство тепла для населения коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" на 22,7% с 785,94 грн за ГКал до 964,19 грн за ГКал.

Тариф для производства тепла для религиозных организаций вырос на 105,8% - с 478,56 грн за ГКал до 985,02 грн за ГКал.

Как сообщалось, правительство 19 октября одобрило повышение цены на газ для населения с 1 ноября на 23,5% — до 8,55 тыс. грн за тыс. кубометров.

Ранее сообщалось, что новые тарифы на газ вводятся в действие с 1 ноября 2018 года. Как сообщалось, 19 октября правительство решило повысить цены на газ на 23,5% с 1 ноября. В течение часа после соответствующего решения Кабмина на сайте МВФ появилось заявление о том, что Украина и МВФ достигли соглашения по новой программе stand-by на 3,9 млрд долл, которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

Читайте також