13.10.18

Тимошенко: остановим бедность, коррупцию и войну – это главные вызовы для Украины сегодня


Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко уверена, что переизбрание власти и реализация Нового курса Украины поможет преодолеть бедность, коррупцию, остановить войну и вернуть Донбасс и Крым.

«Установить справедливость в стране можно только изменением системы власти путем принятия новой Конституции Украины на референдуме и внедрение Нового экономического курса. Ведь новая Конституция – это начало наведения порядка в Украине», — сказала сегодня Тимошенко во время встречи с общиной г. Каменского, что в Днепропетровской области.

По ее словам, системные изменения в стране необходимо начинать с изменения системы управления страной.

«Все страны, которые выходили из кризиса, начинали с правильной власти: подконтрольной, ответственной и профессиональной. Мы получим совсем другую систему, которая будет действовать в стране. Не клановую, не олигархическую, а такую, которая есть в европейских странах», — отметила политик.

Следующим важным шагом после принятия и внедрения в жизнь Новой Конституции Украины должна стать реализация Нового экономического курса, над которым сегодня работает команда экономистов, финансистов и предпринимателей.

«Речь идет о замене устаревшей сырьевой модели экономики на инновационную. Таким образом, люди получат новое качество жизни», — сказала она и добавила, что Новый экономический курс, в частности, предусматривает коренное изменение налоговой и пенсионной системы страны.
«Надо вдвое сокращать налоги и выводить экономику из тени. Изменения требует и пенсионная система, ибо повышение возраста выхода на пенсию и уменьшения коэффициента начисления, замораживание пенсий реформами не были реформами де-факто. Надо восстановить справедливость», — отметила политик.

Парламентарий подчеркнула, что крайне важная задача для новой власти – прекращение войны в Украине и установления мира.

«Донбасс будет освобожден от российских оккупантов, а целостность государственных границ – восстановлена. И Крым – вернется в Украину», — заверила Тимошенко.

Кроме того, она уверена, что новая власть должна остановить войну и вернуть мир в Украину, а также обеспечить достойную жизнь для всех украинцев, и в частности – семьям патриотов, которые сражались за Украину.

«Россия – это страна-агрессор, и на руках Кремля – кровь погибших граждан Украины. Это не АТО, это – война! Но мы обязательно вернем мир в Украину. Эта задача новой власти, потому что без мира невозможно обеспечить безопасную жизнь для наших граждан», — сказала Тимошенко в Каменском во время чествования памяти патриотов, отдавших жизнь во время Революции Достоинства и в боях с русскими оккупантами на Донбассе.

Политик отметила, что новая власть обеспечит достойную жизнь для всех украинцев и будет помнить о победе и жертвенности наших героев.

«Новая власть будет заботиться о семьях патриотов, которые потеряли своих сыновей и дочерей, потому что это наш долг перед теми, кто отдал жизнь за Украину. Мы усилим социальную защиту военнослужащих и их семей», — заверила председатель «Батькивщины», общаясь с украинскими военными 57-й отдельной механизированной бригады.

Также Юлия Тимошенко возложила цветы к памятной стеле, установленной на Аллее памяти погибших Героев.

Напомним, вчера на встречу с ней в Днепре собралось около 10 тысяч человек.

Специально под приезд Тимошенко в этом городе появилась масса бордов с антирекламой против нее. Вне всякого сомнения, это дело рук подлой команды Порошенко…

Читайте також