30.04.18

Канал ZIK переходит к скандально известному Д. Дронову – эксперт


«ZIK – один из каналов, который держался на равноудаленном расстоянии от олигархических групп, а сейчас, в рамках подготовки к президентской кампании, переходит к Дмитрию Дронову, главе правления «Киевоблгаз», приближенному к Фирташу и Левочкину бизнесмену» – об этом заявил в эфире канала NewsOne политический эксперт Владимир Цыбулько.

Также политолог отметил, что медийные ресурсы сейчас концентрируются в рядах сил оппозиции, а не власти, как это обычно принято считать. А сама избирательная кампания будет глубоко технологичной.

«Дронова также связывают с Карплюком, мэром Ирпеня, бенефициаром партии « Новые лица», популярной во все той же Киевской области. Партия может стать одной из альтернатив Оппозиционного блока на парламентских выборах 2019», – добавил Цыбулько.

Напомним, что согласно информации медиа-эксперта Сергея Дидковского, который тоже подтверждает тот факт, что от Левочкина и Фирташа покупкой канала ZIK занялся Дмитрий Дронов, который руководит «Киевоблгазом», владеет сетью газовых заправок и является соратником мэра Ирпеня Владимира Карплюка. Дронов и Карплюк – одни из крупнейших землевладельцев в Киевской области.

Дидковский также отметил, что ZIK после соединения со структурами Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа превращается в предвыборный актив, который будет работать ровно до тех пор, пока не превратится в пассив.

Дмитрий Дронов известный в украинских и российских СМИ из-за отключения украинских городов от электроснабжения, в частности – речь идет о знаменитейшем городе Славутич.

Читайте також