10.10.20

Мэр Харькова Кернес вылечился от ковида, но инсульт лишил его речи

Совсем не везет одиозному мэру Харькова со здоровьем. Не успела одна хворь отступить, как другая беда напала.

Геннадий Кернес
Геннадий Кернес

Адвокат харьковского мэра Анатолий Родзинский сообщил, что Геннадий Кернес полностью излечился от ковида (все тесты уже отрицательные), но возникло осложнение, пишет Поштівка.

Дословно:

Из-за инсульта, а инсульт – это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи.

Из-за этого он до сих пор остается в немецкой клинике Шарите, куда был переправлен на частном самолете в ночь 17 сентября с тяжелой формой течения коронавирусной инфекции. Некоторые источники даже писали, что Кернес в коме, но его личные представители это опровергли.

Лечили больного по экспериментальному протоколу, с использованием аппарата высокопоточной подачи кислорода.

А в один из дней у него случился инсульт, в результате чего наступила частичная парализация левой верхней части тела и потеря речи. Насколько адекватно мыслит сейчас Кернес – неизвестно, но свои обязанности исполнять точно не в состоянии.

Напомним, что в апреле 2014 года на Геннадия Кернеса было совершено покушение – два огнестрельные ранения в спину. После сложнейшей операции, которая длилась более 6-ти часов, его спасли от смерти, но мужчина остался прикован к инвалидному креслу.

Читайте також