23.11.19

Зеленский и сингулярность

Свято место пусто не бывает. Очевидно "не свято" - тоже не бывает Вместо отползшего в глубокий тыл г-на Ермака, на передовые рубежи дипломатии Зеленского вырвался новый персонаж, сходу и торжественно заявивший  о новой встрече Зеленского и Трампа. 
"Мне кажется, есть два возможных варианта - конец этого года или начало следующего, после окончания слушаний в Конгрессе". 
Безусловно такое сильнодействующее заявление ни в коем случае не должно попасть в США, ибо у г-на Трампа будет нервный срыв и он признается в чем угодно и его увезут куда то прямо со слушаний по импичменту. Повторная встреча с Вовой может оказаться слишком сильным потрясением для этого уже пожилого человека.
Имя новой украинской звезды дипломатии никому не знакомо в широких кругам украинской дипломатии, впрочем, как и мировой.  За то оно хорошо известно в кругах поклонников "по приколу" и "хуже не будет" нынешнего президента - знакомьтесь автор и правообладатель исторического мема "хуже не будет" - бывший футуролог, руководитель украинского филиала университета сингулярности, а ныне  советник Президента Украины  Игорь Новиков !
Скажем сразу - футуролог он никакой. 
 
Президент Зеленский легко и непринужденно, всего за шесть месяцев, сумел опровергнуть исторический мем "Хуже не будет" справками Минфина и своим оптимистическим "Будет, еще как будет !" 
Наверное потому, Игорек скрепя сердце, решил себя реализовать в сфере дипломатии, с увлечением рассказывая, как он будет налаживать связи с Трампом через Кремниевую Долину и студенческие кампусы.  
 
По рассказам нашего типа  министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова  мы уже знаем, что курят в этих местах, но видимо г-н Новиков представитель более тяжелой формы достижения сингулярности сознания.
Г-н Президент, международные отношения - это тонкая и деликатная сфера. Согласно Конституции Украины, статья 106 п. 3 вы представляете государство в международных отношениях.  Появление в сфере международных отношений людей типа Ермака и  Новикова всегда воспринимается дипломатами как откровенное оскорбление их статуса.  Это другой мир г-н Президент, там свои законы и правила. Их нужно либо знать, либо пользоваться людьми которые их знают.  Дипломатия - это искусство оттачиваемое годами. Настоящие, профессиональные дипломаты - огромная ценность, там недопустимы дилетанты и любители.
Впрочем... Кому мы это говорим...
 
Президенту страны у которого премьер-министр ездит на самокате по Кабмину, а замминистров назначают через постель? Скажем иначе: Вы здоровы, г-н Президент? А то у нас сомнения...

Читайте також