29.07.16

Оклады железнодорожников повышены на 25% - Бальчун


Глава правления «Укрзализныци» Войцех Балчун подписал приказ о повышении с 1 июля часовых тарифных ставок и должностных окладов работникам компании.


Размер повышения был согласован с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, который и сообщил о подписании документа, передает ЦТС.

Приказ № 468 от 27 июля 2016 года предполагает следующее повышение окладов: основным работникам, деятельность которых напрямую связана с предоставлением услуг по перевозке грузов и пассажиров, ремонтом, техническим обслуживанием подвижного состава и инфраструктуры — на 25%; работникам аппаратов управления ПАО «Укрзализныця», региональных филиалов, филиалов — на 25%; другим работникам — 20%.
"Мы осознаем, что последствия этого решения нужно будет компенсировать нашей тяжелой работой над повышением эффективности. Однако хотим дать позитивный сигнал всем нашим работникам – мы с огромным уважением относимся к этой тяжелой ежедневной работе. Мы не оторваны от жизни и осознаем, в чем заключается работа железнодорожников. И даже при проведении сложных реформ должен быть социальный диалог", – сказал председатель правления УЗ Войцех Бальчун.



Поезд, несущийся в никуда: итоги первого месяца работы Балчуна

Читайте також