25.11.16

Майкл Бом: На Западе Янукович неинтересен, как прошлогодний снег


Журналист отметил, что западные СМИ практически не освещали новость о том, что экс-президент Украины планировал дать показания в суде.


Западные СМИ сегодня почти не проявили никакого интереса к намерению экс-президента Украины Виктора Януковича дать показания в суде по "делу Майдана", заявил журналист Майкл Бом.
— Янукович — это прошлогодний снег, это не так интересно для западных СМИ. Я искал материалы. Что-то написано, но в основном в российских СМИ. То, что он планировал дать показания сегодня, мало написано в западных СМИ. Он в качестве свидетеля — это не так интересно. И то заочно. Его никогда не посадят, у него есть тёплое и уютное убежище в России, — сказал он.
25 ноября планировалось, что Виктор Янукович в режиме видеоконференции из Ростова-на-Дону ответит на вопросы киевского суда по одному из уголовных дел, которые были заведены после событий на Майдане в 2014 году. Однако Святошинский районный суд Киева перенёс заседание на 28 ноября после того, как представители "Правого сектора" блокировали дорогу для бывших головорезов "Беркута".

При этом видеосвязь между украинским и российским судами была установлена, технических помех не было.

В ходе короткого пресс-подхода Янукович заявил, что предоставит суду три тома дополнительных сведений о событиях на Майдане.


Читайте також